Gastwissenschaftler*innen

Foto von Percy Arfeen-Wegner

Percy Arfeen-Wegner

Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.09
percy.arfeen@rub.de
Foto von Dr. Emanuela Garatti

Dr. Emanuela Garatti

Gastwissenschaftler*in

Universitätsstraße 90a
44789  Bochum
Büro Office 4.11
egaratti@gmail.com
EJ

Emy Merin Joy

Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
emy.joy@ruhr-uni-bochum.de
IK

Iryna Kaplan

Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.08
iryna.kaplan@rub.de
VK

Dr. Victor Khroul

Gastwissenschaftler*in

amen@mail.ru
IP

Dr. Indrek Peedu

Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 4.12
indrek.peedu@ut.ee
IS

Ignacio Serrano del Pozo PhD

Gastwissenschaftler*in

Universitätsstraße 90a
44789  Bochum
Büro 2.08
Ignacio.SerranodelPozo@ruhr-uni-bochum.de
GS

Gleb Stukalin

Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 3.09
OT

Olga Tytarenko

Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.05
olga.tytarenko@rub.de
DW

Dorota Wójciak

Gastwissenschaftler*in

Universitätsstraße 90a
44789  Bochum
Büro 3.09
Dorota.Wojciak@ruhr-uni-bochum.de

 

Ehemalige Gastwissenschaftler*innen

 

DB

PD Dr. Dmitry Biriukov

Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 3.09
Foto von Hao Fengfeng

Hao Fengfeng

Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 4.11
haofeng912@gmail.com
Foto von Assist. Prof.  Rahman Veisi Hasar

Assist. Prof. Rahman Veisi Hasar

Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.08
+49 234 32-21977
veisirahman@yahoo.com
AA

Prof. Dr. Aziz Al-Azmeh

KHK Gastwissenschaftler*in

aziza@ceu.hu
NA

Prof. Dr. Nadia Al-Bagdadi

KHK Gastwissenschaftler*in

AA

Dr. Abhishek Singh Amar

KHK Gastwissenschaftler*in

aamar@hamilton.edu
Foto von Prof. Dr. Sahar Amer

Prof. Dr. Sahar Amer

KHK Gastwissenschaftler*in

saharamer@gmail.com
CA

Dr. Christoph Anderl

KHK Gastwissenschaftler*in

christoph.anderl@rub.de
CA

Prof. Dr. Dr. Christoph Auffarth

KHK Gastwissenschaftler*in

CB

Prof. Dr. Christopher I. Beckwith

KHK Gastwissenschaftler*in

christopher.beckwith@rub.de
AB

Prof. Dr. Andreas Bendlin

KHK Gastwissenschaftler*in

andreas.bendlin@rub.de
NB

Dr. Nora Berend

KHK Gastwissenschaftler*in

nb213@cam.ac.uk
Foto von Prof. Dr. Stephen Carl  Berkwitz

Prof. Dr. Stephen Carl Berkwitz

KHK Gastwissenschaftler*in

stephenberkwitz@missouristate.edu
JB

Prof. em. Dr. Jan Nicolaas Bremmer

KHK Gastwissenschaftler*in

j.n.bremmer@rug.nl
Foto von Dr. Cathy Cantwell

Dr. Cathy Cantwell

KHK Gastwissenschaftler*in

catherine.cantwell@rub.de
IC

Prof. Dr. Izak Cornelius

KHK Gastwissenschaftler*in

sakkie@sun.ac.za
Foto von Prof. Dr. Alexandra Cuffel

Prof. Dr. Alexandra Cuffel

KHK Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.07
+49 234 32-22336
alexandra.cuffel@rub.de
IC

PD Dr. István Czachesz

KHK Gastwissenschaftler*in

istvan.czachesz@gmail.com
SD

Dr. Svevo D'Onofrio

KHK Gastwissenschaftler*in

svevo.donofrio@rub.de
Foto von Prof. Dr. Max Deeg

Prof. Dr. Max Deeg

KHK Gastwissenschaftler*in

deegm1@cardiff.ac.uk
BD

Prof. Dr. Bettina Dennerlein

KHK Gastwissenschaftler*in

bettina.dennerlein@aoi.uzh.ch
MD

Dr. Meghan DiLuzio

Gastwissenschaftler*in

meghan_diluzio@baylor.edu
LD

Dr. Lucia Dolce

KHK Gastwissenschaftler*in

ld16@soas.ac.uk
Foto von Dr. Ruth Ebach

Dr. Ruth Ebach

KHK Gastwissenschaftler*in

ruth.ebach@uni-tuebingen.de
Foto von Assoc. Prof. Ana María  Echevarría Arsuaga

Assoc. Prof. Ana María Echevarría Arsuaga

KHK Gastwissenschaftler*in

aechevarria@geo.uned.es
JE

Prof. Dr. Johan Elverskog

KHK Gastwissenschaftler*in

johan@smu.edu
SE

Prof. Dr. Stephen Eskildsen

KHK Gastwissenschaftler*in

steve.eskildsen@gmail.com
Foto von Dr. Grégoire Espesset

Dr. Grégoire Espesset

KHK Gastwissenschaftler*in

gresp@yahoo.com
PF

Prof. Dr. Paul Fenton

KHK Gastwissenschaftler*in

paul.fenton@paris-sorbonne.fr
Foto von Dr. Marianna Ferrara

Dr. Marianna Ferrara

KHK Gastwissenschaftler*in

marianna.ferrara@uniroma1.it
Foto von Dr. Luiz Fernando Ferreira da Rosa Ribeiro

Dr. Luiz Fernando Ferreira da Rosa Ribeiro

KHK Gastwissenschaftler*in

nalandanusantara@gmail.com
PF

Dr. Paolo Filigheddu

KHK Gastwissenschaftler*in

paolo.filigheddu@rub.de
Foto von Prof. Dr. Erika Forte

Prof. Dr. Erika Forte

KHK Gastwissenschaftler*in

Institute for Research in Humanities at Kyoto University
 
erika.forte@zinbun.kyoto-u.ac.jp
OF

Prof. Dr. Oliver Freiberger

KHK Gastwissenschaftler*in

of@austin.utexas.edu
YF

Prof. Dr. Youde Fu

KHK Gastwissenschaftler*in

ydfu@sdu.edu.cn
KG

Prof. Dr. Dr. h.c. Karl Galinsky

KHK Gastwissenschaftler*in

galinsky@mail.utexas.edu
Foto von Dr. Ophira Gamliel

Dr. Ophira Gamliel

KHK Gastwissenschaftler*in

ophira.gamliel@rub.de
Foto von Dr. Vladimir Glomb

Dr. Vladimir Glomb

KHK Gastwissenschaftler*in

vladous2000@yahoo.com
Foto von Dr. Jennifer Griggs

Dr. Jennifer Griggs

KHK Gastwissenschaftler*in

jennifergriggs@outlook.com
Foto von Prof. Dr. Thomas Großbölting

Prof. Dr. Thomas Großbölting

KHK Gastwissenschaftler*in

thomas.grossboelting@uni-muenster.de
Foto von Dr. Mareile Haase

Dr. Mareile Haase

KHK Gastwissenschaftler*in

mareile.haase@utoronto.ca
GH

Dr. Georgios Halkias

KHK Gastwissenschaftler*in

georgios.halkias@rub.de
Foto von Assist. Prof.  Rabia Harmansah

Assist. Prof. Rabia Harmansah

KHK Gastwissenschaftler*in

rabia.harmansah@rub.de
Foto von Prof. Dr. Jens-Uwe Hartmann

Prof. Dr. Jens-Uwe Hartmann

KHK Gastwissenschaftler*in

juhartmann@lmu.de
JH

Dr. Jan-Peter Hartung

KHK Gastwissenschaftler*in

TH

Prof. Dr. Thomas Hauschild

KHK Gastwissenschaftler*in

thomas.hauschild@rub.de
HH

Prof. Dr. Heinz Georg Held

KHK Gastwissenschaftler*in

hg.held@unipv.it
AH

Dr. Alexander Henn

KHK Gastwissenschaftler*in

alexander.henn@asu.edu
GH

Dr. Geoffrey Herman

KHK Gastwissenschaftler*in

RH

Prof. Dr. Ronnie Po-Chia Hsia

KHK Gastwissenschaftler*in

rxh46@psu.edu
Foto von Dr. Eduard Iricinschi

Dr. Eduard Iricinschi

KHK Gastwissenschaftler*in

eduard.iricinschi@rub.de
JI

Prof. Dr. Jun'ichi Isomae

KHK Gastwissenschaftler*in

icb74921@nifty.com
SJ

Dr. Sukman Jang

KHK Gastwissenschaftler*in

sukman.jang@rub.de
DJ

Dr. Damien Janos

KHK Gastwissenschaftler*in

djanos@uni-goettingen.de
JJ

Dr. Jason Ānanda Josephson

KHK Gastwissenschaftler*in

jason.a.josephson@williams.edu
MJ

Prof. Dr. Matthias Jung

KHK Gastwissenschaftler*in

Foto von Dr. Markéta Kabůrková

Dr. Markéta Kabůrková

KHK Gastwissenschaftler*in

kaburk@gmail.com
Foto von Dr. Maijastina Kahlos

Dr. Maijastina Kahlos

KHK Gastwissenschaftler*in

maijastina.kahlos@helsinki.fi
OK

Prof. Dr. Otto Kallscheuer

KHK Gastwissenschaftler*in

Foto von PD Dr. Yukiyo Kasai

PD Dr. Yukiyo Kasai

KHK Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 4.08
+49 234 32-21683
yukiyo.kasai@rub.de
Foto von Dr. Irina R. Katkova

Dr. Irina R. Katkova

KHK Gastwissenschaftler*in

katkova_irina@yahoo.com
Foto von Prof. Dr. Terry F. Kleeman

Prof. Dr. Terry F. Kleeman

KHK Gastwissenschaftler*in

terry.kleeman@colorado.edu
Foto von Prof. Dr. Adam Knobler

Prof. Dr. Adam Knobler

KHK Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.07
+49 234 32-22336
adam.knobler@rub.de
Foto von Prof. Dr. Eva Kocziszky

Prof. Dr. Eva Kocziszky

KHK Gastwissenschaftler*in

kocziszky.eva@iif.hu
OK

Dr. Olga Kozubska

KHK Gastwissenschaftler*in

olga.kozubska@rub.de
Foto von Dr. Götz König

Dr. Götz König

KHK Gastwissenschaftler*in

goetz.koenig@rub.de
Foto von Dr. Patrick Felix Krüger

Dr. Patrick Felix Krüger

KHK Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 3.14
+49 234 32-21958
patrick.krueger@rub.de
YK

Dr. Ya-Pei Kuo

KHK Gastwissenschaftler*in

ya-pei.kuo@rub.de
Foto von Apl. Prof. Dr. Vasco La Salvia

Apl. Prof. Dr. Vasco La Salvia

KHK Gastwissenschaftler*in

vasco.lasalvia@unich.it
BL

Dr. Bérénice Lagarce-Othman

KHK Gastwissenschaftler*in

berenicelagarce@yahoo.fr
Foto von Prof. Dr. Susanne Lanwerd

Prof. Dr. Susanne Lanwerd

KHK Gastwissenschaftler*in

susanne.lanwerd@rub.de
ML

Prof. Dr. Ming-huei Lee

KHK Gastwissenschaftler*in

lmhuei@hotmail.tw
Foto von Prof. Dr. Massimo Leone

Prof. Dr. Massimo Leone

KHK Gastwissenschaftler*in

massimo.leone@unito.it
Foto von Prof. Dr. Rebecca Lesses

Prof. Dr. Rebecca Lesses

KHK Gastwissenschaftler*in

rlesses@ithaca.edu
GL

Prof. Dr. Gesche Linde

KHK Gastwissenschaftler*in

gesche.linde@rub.de
Foto von Dr. Beate Löffler

Dr. Beate Löffler

KHK Gastwissenschaftler*in

TU Dortmund, August-Schmidt-Str. 6
44227  Dortmund
Büro Campus Süd GB I, Raum 208
+49 231 755-7930
beate.loeffler@tu-dortmund.de
CM

Prof. Dr. Christopher MacEvitt

KHK Gastwissenschaftler*in

christopher.macevitt@rub.de
Foto von Dr. Claire R. Maes

Dr. Claire R. Maes

KHK Gastwissenschaftler*in

claire.maes@austin.utexas.edu
AM

Dr. Al Makin

KHK Gastwissenschaftler*in

VM

Prof. Dr. Vasilios Makrides

KHK Gastwissenschaftler*in

vasilios.makrides@uni-erfurt.de
AM

Prof. Dr. Angelika Malinar

KHK Gastwissenschaftler*in

angelika.malinar@aoi.uzh.ch
Foto von Dr. Margherita Mantovani

Dr. Margherita Mantovani

KHK Gastwissenschaftler*in

margherita.mantovani@uniroma1.it
RM

Prof. Dr. Robert Mayer

KHK Gastwissenschaftler*in

robert.mayer@rub.de
AM

Dr. Andrew McDowell

KHK Gastwissenschaftler*in

Foto von Prof. Dr. Carmen Meinert

Prof. Dr. Carmen Meinert

KHK Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.05
+49 234 32-28783
carmen.meinert@rub.de
AM

Prof. Dr. Arie L. Molendijk

KHK Gastwissenschaftler*in

arie.molendijk@rub.de
Foto von Hossein Najari

Hossein Najari

KHK Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.15
hossein.najari@rub.de
Foto von Dr. Elena Narinskaya

Dr. Elena Narinskaya

KHK Gastwissenschaftler*in

elenarinskaya@yahoo.co.uk
JN

Dr. Jason Neelis

KHK Gastwissenschaftler*in

jneelis@wlu.ca
CN

Assoc. Prof. Christophe Nihan

KHK Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.08
christophe.nihan@unil.ch
SO

Prof. Dr. Sung-Deuk Oak

KHK Gastwissenschaftler*in

oaksung@gmail.com
KO

PD Dr. Khanna Omarkhali (Usoyan)

KHK Gastwissenschaftler*in

kusoyan@uni-goettingen.de
Foto von PD Dr. Bernd-Christian Otto

PD Dr. Bernd-Christian Otto

KHK Gastwissenschaftler*in

bernd.otto@uni-erfurt.de
Foto von Dr. Maryam Palizban

Dr. Maryam Palizban

KHK Gastwissenschaftler*in

ritual.nara@gmail.com
Foto von Prof. Dr. Martin Papenheim

Prof. Dr. Martin Papenheim

KHK Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 4.14
martin.papenheim@rub.de
GP

Prof. Dr. Guoxiang Peng

Gastwissenschaftler*in

IP

Prof. Dr. Istvan Perczel

KHK Gastwissenschaftler*in

perczeli@ceu.hu
Foto von PD Dr. Rosel Pientka-Hinz

PD Dr. Rosel Pientka-Hinz

KHK Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 3.14
+49 234 32-21969
rosel.pientka-hinz@rub.de
KP

Dr. Ksenia Pimenova

KHK Gastwissenschaftler*in

ksenia.pimenova@gmail.com
Foto von Prof. Dr. Zaroui Pogossian

Prof. Dr. Zaroui Pogossian

KHK Gastwissenschaftler*in

zaroui.pogossian@rub.de
Foto von Prof. Dr. Jessie Pons

Prof. Dr. Jessie Pons

KHK Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.04
+49 234 32-22955
jessie.pons@rub.de
SR

Prof. Dr. Stephen H. Rapp

KHK Gastwissenschaftler*in

shr002@shsu.edu
Foto von Dr. Imke Rath

Dr. Imke Rath

KHK Gastwissenschaftler*in

rath@gei.de
PR

Dr. Philipp Reichling

KHK Gastwissenschaftler*in

philipp.reichling@rub.de
AR

Prof. Dr. Adele Reinhartz

KHK Gastwissenschaftler*in

adele.reinhartz@uOttawa.ca
AR

Prof. Dr. Amy Remensnyder

KHK Gastwissenschaftler*in

amy_remensnyder@Brown.edu
Foto von Prof. Dr. Kianoosh Rezania

Prof. Dr. Kianoosh Rezania

KHK Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 1.10
+49 234 32-21979
kianoosh.rezania@rub.de
Foto von Dr. Sebastian Rimestad

Dr. Sebastian Rimestad

KHK Gastwissenschaftler*in

sebastian.rimestad@uni-erfurt.de
PR

Dr. Pierre-Emmanuel Roux

KHK Gastwissenschaftler*in

pieru79@gmail.com
Foto von Prof. Dr. Ian Rutherford

Prof. Dr. Ian Rutherford

KHK Gastwissenschaftler*in

i.c.rutherford@reading.ac.uk
Foto von Dr. Ivan Sablin

Dr. Ivan Sablin

KHK Gastwissenschaftler*in

ivan.sablin@gmail.com
PS

Prof. Dr. Paolo Santangelo

KHK Gastwissenschaftler*in

paolo.santangelo@uniroma1.it
Foto von PD Dr. Magnus Schlette

PD Dr. Magnus Schlette

KHK Gastwissenschaftler*in

magnus.schlette@fest-heidelberg.de
Foto von Dr. Jesko Schmoller

Dr. Jesko Schmoller

KHK Gastwissenschaftler*in

jeskoschmoller@gmail.com
Foto von Dr. Anna-Konstanze Schröder

Dr. Anna-Konstanze Schröder

KHK Gastwissenschaftler*in

anna.schroeder@ager.unibe.ch
Foto von Dr. Anna Sehnalova

Dr. Anna Sehnalova

KHK Gastwissenschaftler*in

anna.sehnalova13@gmail.com
CS

Prof. Dr. Chun Shan

KHK Gastwissenschaftler*in

shanchun56@yahoo.cn
Foto von Prof. Dr. Weirong Shen

Prof. Dr. Weirong Shen

KHK Gastwissenschaftler*in

shenweirong@yahoo.com
Foto von Dr. Ying Ruo Show

Dr. Ying Ruo Show

KHK Gastwissenschaftler*in

yrshow@gmail.com
Foto von Assist. Prof.  Caleb Simmons

Assist. Prof. Caleb Simmons

KHK Gastwissenschaftler*in

calebsimmons@email.arizona.edu
Foto von Dr. Iain Sinclair

Dr. Iain Sinclair

KHK Gastwissenschaftler*in

i_sinclair@outlook.com
Foto von Prof. Dr. Kirill Solonin

Prof. Dr. Kirill Solonin

KHK Gastwissenschaftler*in

Renmin University of China
Beijing  
kirill_solonin@mail.ru
ES

Dr. Eszter Spät

KHK Gastwissenschaftler*in

spateszter@yahoo.com
TS

Prof. Dr. Tulasi Srinivas

KHK Gastwissenschaftler*in

Tulasi_Srinivas@emerson.edu
Foto von Dr. Susanne Stadlbauer

Dr. Susanne Stadlbauer

KHK Gastwissenschaftler*in

susanne.stadlbauer@rub.de
Foto von Jun.-Prof. Dr. Daniel Stein Kokin

Jun.-Prof. Dr. Daniel Stein Kokin

KHK Gastwissenschaftler*in

daniel.steinkokin@uni-greifswald.de
AS

Prof. em. Dr. Aslam Syed

KHK Gastwissenschaftler*in

Foto von Dr. Henrik Hjort Sørensen

Dr. Henrik Hjort Sørensen

KHK Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 4.08
+49 234 32-21683
hensor@hotmail.com
Foto von Assoc. Prof. Jesper Frøkjær Sørensen

Assoc. Prof. Jesper Frøkjær Sørensen

KHK Gastwissenschaftler*in

jsn@cas.au.dk
Foto von Assoc. Prof. Mustafa Şen

Assoc. Prof. Mustafa Şen

KHK Gastwissenschaftler*in

senmusti@metu.edu.tr
Foto von Dr. Giovanni  Tarantino

Dr. Giovanni Tarantino

KHK Gastwissenschaftler*in

giovanni.tarantino@uwa.edu.au
Foto von Assist. Prof.  Juan Manuel Tebes

Assist. Prof. Juan Manuel Tebes

KHK Gastwissenschaftler*in

juan_tebes@uca.edu.ar
Foto von PD Dr. Levent Tezcan

PD Dr. Levent Tezcan

KHK Gastwissenschaftler*in

levent.tezcan@rub.de
Foto von Dr. Davide Torri

Dr. Davide Torri

KHK Gastwissenschaftler*in

davide.torri@asia-europe.uni-heidelberg.de
Pv

Prof. Dr. Peter van Rooden

KHK Gastwissenschaftler*in

p.t.vanrooden@uva.nl
CV

Dr. des. Cornelius Vollmer

KHK Gastwissenschaftler*in

BW

Barry Dov Walfish PhD

KHK Gastwissenschaftler*in

barry.walfish@utoronto.ca
Foto von Prof. em. Dr. Boudewijn Walraven

Prof. em. Dr. Boudewijn Walraven

KHK Gastwissenschaftler*in

b.c.a.walraven@hum.leidenuniv.nl
Foto von Prof. Dr. James Watts

Prof. Dr. James Watts

KHK Gastwissenschaftler*in

jwwatts@syr.edu
IW

Dr. Ines Weinrich

KHK Gastwissenschaftler*in

inesweinrich@web.de
Foto von Dr. Tim Weitzel

Dr. Tim Weitzel

KHK Gastwissenschaftler*in

tim.weitzel@uni-konstanz.de
DW

Prof. Dr. Dorothea Weltecke

KHK Gastwissenschaftler*in

dorothea.weltecke@rub.de
JW

Dr. Joan Westenholz

KHK Gastwissenschaftler*in

jgoodwest@gmail.com
GW

Prof. Dr. Gerard Wiegers

KHK Gastwissenschaftler*in

g.a.wiegers@uva.nl
Foto von Dr. Michael  Willis

Dr. Michael Willis

KHK Gastwissenschaftler*in

michael.willis@rub.de
SW

Dr. Sylvia Winkelmann

KHK Gastwissenschaftler*in

Foto von Dr. Walter Edward Young

Dr. Walter Edward Young

KHK Gastwissenschaftler*in

walter.young@mail.mcgill.ca
Foto von Dr. Mohsen Zakeri

Dr. Mohsen Zakeri

KHK Gastwissenschaftler*in

Universitätsstr. 90a
44789  Bochum
Büro 2.15
mohsen.zakeri@rub.de
Foto von Dr. Linda Zampol D'Ortia

Dr. Linda Zampol D'Ortia

KHK Gastwissenschaftler*in

l.zampol.dortia@gmail.com
HZ

Prof. Dr. Dr. Helmut Zander

KHK Gastwissenschaftler*in

helmut.zander@rub.de
MZ

Prof. Dr. Markus Zehnder

KHK Gastwissenschaftler*in

zehnder@ansgarskolen.no
MZ

Prof. Dr. Monika Zin

KHK Gastwissenschaftler*in

m.zin@t-online.de
IZ

Prof. Dr. Ines G. Zupanov

KHK Gastwissenschaftler*in

zupanov@ehess.fr